Информация
Поиск

Травы для похудения

До того, как использовать травы для похудения, нужно узнать, какая трава помогает похудеть. Если правильно подобрать травяной сбор, то можно быстро и эффективно сбросить вес.

1. Есть травы, которые снижают аппетит. С помощью них образовывается защитная плёнка на стенках желудка или они увеличиваются в объёме, тем самым, заполняя желудок. К таким травам относятся льняное семя, дягиль, водоросли спирулина. Ещё одним хорошим способом для похудения является выведение излишек жидкости из организма. Этому способствуют полевой хвощ, медвежье ушко. Эти травы выведут не только влагу, а также шлаки, и снимут токсикацию организма.


2. Если Вы занимаетесь спортом чтобы похудеть, то некоторые травы помогут Вам запастись силой и энергией на время тренировок. К таким травам относятся куркума, розмарин, имбирь. Они способствуют сжиганию большего числа калорий, но, однако, увеличивают аппетит. Поэтому, к употреблению таких трав стоит отнестись осторожно.

3. Иногда стоит наладить работу кишечника, чтобы сбросить несколько лишних сантиметров. Такую услугу Вам окажут отвары укропа, тмина, аниса. Эти травы выведут излишки жира, шлаки и токсины. Позволят избавиться от запоров.

4. Неправильная работа печени также может стать причиной лишнего веса. Чтобы это исправить, нужно вывести желчь. Это помогут сделать одуванчик, барбарис, бессмертник.

А теперь - рецепты

Если ежедневно принимать эти травы, то у Вас не только нормализуется вес, но и улучшится самочувствие, и исчезнут проблемы, связанные с похудением.

1. Соединить вместе: коры крушины – 15 г, корня цикория – 20 г, семян петрушки – 15 г, одуванчика – 15 г, мяты перечной и тысячелистника – по 10 г. Полученную смесь залить кипятком – пол-литра, и выдержать в течение ночи (обязательно в тёмном месте). Затем слить через ситечко и выпивать по 2 или 3 раза в день перед приёмом пищи, около полутора месяцев. Этот сбор поможет сжечь лишние калории.

2. Полынь (1 ч. ложка) залить кипятком (1 стакан) и выдержать полчаса. Принимать до еды, примерно за полчаса. Этот настой поможет снизить аппетит.

3. Измельченные листья шалфея (1 ст. ложка) опустить в кипяток и настоять полчаса. Принимать непосредственно перед едой по полстакана. Этот настой также помогает снизить аппетит.

4. Перемешать одинаковое количество тысячелистника и зверобоя. Данную смесь (2 ст. ложки) настоять в кипятке (0,5 л) тридцать минут. Принимать одну неделю перед едой. Этот сбор помогает сжигать лишние калории.

5. Также не забываем о корне морозника кавказского и пожалуй новинке это ягоды годжи.

Все перечисленные травы являются безопасными для здоровья. А способы их употребления не имеют противопоказаний и подходят всем. Приготовленные настои помогут избавиться от лишнего веса и больше не позволят ему вернуться.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.